"Ментальная арифметика"

Что такое арифметика знает каждый. Но что такое ментальная арифметика? Это уникальная методика гармоничного развития умственных и творческих способностей, которая содействует более полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребенка, в результате которого ребенок выполняет арифметические вычисления в уме.

Известно, что изучение нового стимулирует работу головного мозга.  Чем больше мы тренируем свой мозг, тем активнее работают нейронные связи между правым и левым полушариями. И тогда то, что прежде казалось трудным или даже невозможным, становится простым и понятным.

На начальных этапах занятий ментальной арифметикой используется абакус (счеты). В дальнейшем дети производят вычисления в уме, создавая мысленный образ абакуса. Ключевыми  преимуществами занятий по ментальной арифметике являются включение видеоматериалов и интеллектуальных игр, развивающих внимательность и творческие способности, а также групповых и индивидуальных упражнений, направленных на полноценную  работу правого и левого полушарий мозга. Таким образом, ментальная арифметика способствует:

• развитию совместной работы правого и левого полушарий мозга;
  • наиболее полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала;
  • развитию уверенности в собственных силах;
  • улучшению внимательности и концентрации;
  • развитию способностей к изучению иностранных языков.

Развитые интеллектуальные способности детей являются прочной основой для успешной учебы и творческого развития.

Расписание кружка "Ментальная арифметика"

«Ментальная арифметика»

(начальные представления о счёте)

5 – 7(8) лет