Как получить компенсацию родительской платы за детсад

Малоимущие семьи вправе рассчитывать на компенсацию части родительской платы за детский сад. Получать выплату может только один из родителей или других законных представителей ребенка. Размер компенсации в процентном соотношении от среднего размера родительской платы составляет:

• 20 % на первого ребёнка;
  • 50 % на второго ребёнка;
  • 70 % на третьего ребёнка и последующих детей.

Удобно и быстро можно оформить компенсацию за детский сад через сайт госуслуг. Для поиска услуги надо открыть главную страницу сайта и набрать в окне поиска фразу «Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми». Затем надо заполнить заявление и направить его в Управление общего образования города Обнинска.

Компенсация начисляется с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Выплата компенсации производится один раз в полугодие.

Адрес Управления общего образования Администрации города Обнинска, предоставляющего муниципальную услугу: 249033, Калужская область, г. Обнинск, ул. Мигунова, д. 7 (каб.203).

График приёма по вопросу оформления компенсации части родительской платы:

Вторник с 14.00 до 17.00; пятница с 9.00 до 12.00

Телефон для справок: (848439)7-92-47.

Для оформления выплаты компенсации части родительской платы за детский сад на личном приеме необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  2. Документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка (при необходимости);
  3. Свидетельства о рождении всех детей;
  4. СНИЛС заявителя и всех детей;
  5. Банковские реквизиты;
  6. Справка из СФР о получении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей.