Основные сведения

МБДОУ детский сад № 32 «Почемучка» в Экодолье открыл свои двери для детей в октябре 2018 года, 45 % постройки детского сада взяли на себя застройщики Экодолья, а основное бремя достройки легло на плечи муниципалитета. В 2017 году руководило достройкой Городское строительство, параллельно с отлелочными работами, оформлялась документация, закупалось оборудование, строились детские и спортивные площадки.

Детский сад рассчитан на 80 мест, сейчас его посещают 121 ребенка, в ДОУ 4 разновозрастных группы, исходя из запроса жителей Экодолья. Детский сад оснащён самым современным оборудованием: интерактивные столы, доски, пол, мультимедийная доска, в каждой группе телевизоры и компьютеры, имеется кабинет логопеда, психолога, медицинский кабинет, современный пищеблок, укомплектованность кадрами 100%.

В МБДОУ создана развивающая среда для поступательного и качественного развития. Организация развивающей предметно-пространственной среды направлена на создание комфортных, благоприятных условий для развития ребенка в самостоятельной и совместной деятельности, обеспечивающей разные виды его активности (умственную, физическую, игровую и т.д.). Оборудование помещений МБДОУ отвечает безопасным, здоровьесберегающим, эстетически привлекательным и развивающим характеристикам

В детском саду (Космонавта Леонова, 21) имеется физкультурный (музыкальный) зал, кабинет дополнительного образования, кабинеты учителя – логопеда, педагога – психолога, медицинский блок.  Территория благоустроена: 4 веранды, спортивная площадка, цветники. В группы приобретена игровая мебель, а так же уличное игровое оборудование.

Детский сад стал социокультурным центром всего микрорайона Экодолья, совместные мероприятия с родителями, субботники, развлечения проходят на территории Детского сада, в настоящее время в саду создается музей Экодолья.

Адрес: г. Обнинск, Калужская обл., ул. Космонавта Леонова, 21

Телефоны:

• +7 (48439) 7-25-66 – кабинет заведующего;
  • +7 (48439) 7-25-68 – медицинский кабинет, старший воспитатель;
  • +7 (48439) 7-25-67 – вахтёр, завхоз

E-mail: pochemuchka32@gmail.com

Режим работы:

• Понедельник - Пятница с 07:00 до 19:00
  • Суббота, воскресенье, государственные праздники, установленные Правительством РФ - выходные