Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по физическому развитию детей №32

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 

«День Победы в «Почемучке»

9 мая 2023 г.

В ожидании праздника ... Скоро великий день, День Победы. В детском саду проводятся разные мероприятия. Выставка в холле "Мы помним" - рисунки детей, Книга памяти, Вечный огонь и предметы военного быта, которые мы бережно храним. А в нашем Музее состоялся Конкурс чтецов "Пришла весна! Пришла Победа!" Все участники старались, стихотворения о Памяти, Победе, Благодарности за мир - прошли через наши сердца!

Ежегодная акция "Бессмертный полк" - это дань Памяти и Героизму наших воинов, победивших фашизм. Патриотизм воспитывается с детства. Дети детского сада, с портретами своих Героев, шарами и флажками торжественно прошагали по территории! Этот Великий Праздник должен жить в сердцах каждого!

В подготовительных группах "Кораблик" и "Звёздочка" праздник "День Победы" прошёл в необычном формате - с элементами акции "Бессмертный полк ". Дети представляли своих героев, прабабушек и прадедушек и знакомились с их подвигами в годы войны. Если дети будут чтить память своих Героев и гордиться ими - значит, наше будущее будет светлым!

Знаменитая песня "Катюша" ( М. Блантер, на слова М. Исаковского) прошла с советскими бойцами всю войну! Она вдохновляла солдат на подвиги и напоминала, что дома их ждут и обязательно дождутся! Поёт " Почемучка"!

Наверх