«День зимующих птиц в России»

15 января 2023 г.

Ежегодно, 15 января, отмечается всероссийский экологический праздник – «День зимующих птиц в России». Этот день знаменует собой и память о писателе Евгении Носове, в День его рождения. Прочитав стихотворение своего друга – поэта Александра Яшина «Покормите птиц зимой», Евгений Носов каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц, а чтобы привлечь жителей к кормлению птиц, расклеивал листовки с его стихотворением. С 2002 года этот праздник внесён в Экологический календарь России как «День зимующих птиц»!

"Трудно птицам зимовать,
Надо птицам помогать!
Распилить я попросил
Досочку еловую,